Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Не актуальное
 
 
 

Раздел: Не актуальное Вебстрим предьявил долг своему абоненту в 230 тысяч рублей! 

Создана: 09 Декабря 2008 Втр 20:43:40.
Раздел: "Не актуальное"
Сообщений в теме: 705, просмотров: 160275

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 6,
, 8 ... 45, 46, 47  Вперёд
  1. 09 Декабря 2008 Втр 20:43:40
    Сегодня получил квитанцию за интернет с суммой около 170 000 рублей, провайдер Вебстрим, у меня тариф безлимитный на 1 мегабит! ежемесячно приходил счет на 1200 рублей за безлимитный тариф. Сегодня дозвонился до их сапорта мне говорят у вас в прошлом месяце тариф был изменен на тариф "Вебстрим для на селения 1000" хз че это за тариф такой, я говорю я не залезал в web-биллинг с того момента как выбрал себе безлимитный тариф (безлимитка у меня с июня месяца) и сменить тариф на другой просто не мог, кроме меня пас никто не знает! И что интересно скорость у меня как на безлимитном тарифе, т.е. ограничена 1 мегабитом, если бы у меня тариф сменился на лимитный, то и скорость по идее должна была увеличиться, но этого не произошло. Какой нормальный человек осознанно накачает из интернета на 170 тыс. рублей??
    Куда обращаться, что делать?

    UPD: Подробности здесь - [внешняя ссылка]
  2. maxi


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    10 Декабря 2008 Срд 16:58:09
    anonimus писал :ой ну только не надо тут острить
    и тут не курсы юристов
    пойди и проконсультируйся если это тебя волнует)))
    эх, а со всей честностью и открытостью, а ты к юристам посылаешь... может хоть в общих чертах и в ПМ Хех!
  3. 10 Декабря 2008 Срд 17:00:27
    NiCOOLaS писал :короче Лёха держись ! ! !
    скоро и узнаеш заодно, отключат тебе телефон или нет :)
    обычно после 26-27 отключают за неуплату.

    Вобщем ! сейчас переживать нестоит ! ну и платить соответсвенно тоже ненадо :)

    У тебя на руках дока каканить осталась ? что ты подал заявление ? ну или номер зарегистрированный ?


    1. телефоном я всеравно мало пользуюсь Гы-гы-гы тока сотовым,
    2. а платить в принципе и нечем Гы-гы-гы
    3. а вот бумажка у меня есть на руках, написано "абонентский номер такой-то, срок ответа 60 дней, подпись оператора и дата"
  4. Quarx


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    10 Декабря 2008 Срд 23:07:25
    Помнится не так давно на форуме кто-то требовал от в/стрима предоставить возможность смены тарифного плана по вебинтерфейсу.
    Вот и дождались. Всё-таки по-старинке, через заявление было дольше, но спокойнее. Как говорится:"Что написано пером..."
    Нужно теперь в начале каждого месяца посещать страничку статистики и проверять свой тарифный план.
  5. Виктор


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    10 Декабря 2008 Срд 23:41:31
    Была же похожая ситуация у нас в Омске кстати, женщине тоже выставили счет на инет. вроде около 20 тыс., с СТК не договорились, подала в суд и выиграла, оказывается у них не сертифицированное оборудование Гы-гы-гы так решил судья))) Так что прициндент есть ))))
  6. 11 Декабря 2008 Чтв 1:31:47
    вот вам прелести оплаты в кредит))))
    имхо нужно законодательно ввести только авансовый метод расчётов и обязанность операторов связи отключать при ноле на счету!
  7. 11 Декабря 2008 Чтв 2:04:20
    Не, если раньше я еще подумывал о смене своего оператора на вебстрим то после случаев описанных в этой теме нуегонах.
  8. 11 Декабря 2008 Чтв 7:51:38
    leealex писал : такой-то, срок ответа 60 дней, подпись оператора и дата"


    а по закону они могут 60 дней думать?
    это же услуга, т.е. с одной стороны это товар.




    p.s. помню сдавал в сервис-центр винт на ремонт, так там написано, что 90 дней могут ремонтитовать ...должго сервисника лицом в ЗоЗПП тыкал..

    зайдайте вопрос лучше на ozpp.ru, ибо там, в этом вопросе люди более компитентные должны быть
  9. teacher IT


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    11 Декабря 2008 Чтв 9:46:21
    leealex писал :2. а платить в принципе и нечем Гы-гы-гы

    вот и не плати Смайлик :-)

    с моим братом почти тоже самое было
    правда счет был на 7900 р.
    первое время повызывали его в офис компании, ну естественно он туда ходил не один, с адвокатом, и говорить ему не приходилось ... за него говорил он же Смайлик :-)

    PS если номер адваката нужен пиши в личку, правда я не знаю как у него со временем.
  10. 11 Декабря 2008 Чтв 9:57:18
    teacher IT писала :первое время повызывали его в офис компании
    Гы-гы-гы
    милиция, военкомат, офис вебстрима... Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы
  11. teacher IT


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    11 Декабря 2008 Чтв 10:04:43
    FdOOcHЪ писал :милиция, военкомат, офис вебстрима... Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы

    офис МТС Смайлик :-)
  12. 11 Декабря 2008 Чтв 10:15:31
    MrOrdinari писал :Не, если раньше я еще подумывал о смене своего оператора на вебстрим то после случаев описанных в этой теме нуегонах.

    сцыкун? Very Happy

    Проверять статистику не сложно, я это делал даже на безлимите. раз в день
  13. 11 Декабря 2008 Чтв 11:40:36
    Константин писал(а) :я это делал даже на безлимите. раз в день


    похоже на паранойю Ну и вот, стало быть
  14. 11 Декабря 2008 Чтв 11:42:11
    я сменила webstream на omkc в августе.... счет за WS приходил до октября! я так понимаю, это далеко не единичный случай.
  15. 11 Декабря 2008 Чтв 16:08:46
    leealex писал :
    Константин писал(а) ... :я это делал даже на безлимите. раз в день


    похоже на паранойю Ну и вот, стало быть

    Это может быть на что угодно похоже, но потратить минуту в день мне лично не сложно, чем потом разгребать многотысячные долги с нервотрепками и выплатой денег адвокатам.
  16. 11 Декабря 2008 Чтв 16:13:34
    ппц..я в шоке.........
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 6,
, 8 ... 45, 46, 47  Вперёд